Alle Ansprechpartner*innen


Broschüre "Wer macht was"
Die Mitarbeiter*innen beim Bund der Freien Waldorfschulen in Stuttgart und Hamburg stellen sich vor Download 3 MB (PDF)

Geschäftsstelle Stuttgart
E-Mail:
bund@waldorfschule.de
Telefon: +49 (0)711/21042 0

Geschäftsstelle Hamburg (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
E-Mail: pr@waldorfschule.de
Telefon: +49 (0)40/3410 7699 0

Geschäftsführung

Christian Boettger

boettger@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 34

Christoph Dörsch

doersch@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 40

Klaus-Peter Freitag

freitag@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 21

Hans-Georg Hutzel

hutzel@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042-0

Öffentlichkeitsarbeit

Henning Kullak-Ublick

Vorstand Kommunikation

hku@waldorfschule.de
+49 (0)40/34107699 0

Celia Schönstedt

Pressesprecherin

schoenstedt@waldorfschule.de
+49 (0)40/34107699 3
Bürozeiten: Mo-Mi und Fr ganztags

Vincent Schiewe

Pressesprecher

schiewe@waldorfschule.de
+49 (0)40/34107699 6

Svea Zahn

Marketing & Veranstaltungen

zahn@waldorfschule.de
+49 (0)40/34107699 2
Bürozeiten: Mo-Do 9-14 Uhr, Fr 9-13 Uhr

 

 

Kirsten Schalk

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

schalk@waldorfschule.de
+49 (0)40/34107699 1

Lisa Hellberg

Projektassistenz Waldorf 100

hellberg@waldorfschule.de
+49 (0)40/34107699 7
Bürozeiten: Mo-Mi 9-15 Uhr, Do 9-18 Uhr

Rechtsberatung

Martin Malcherek

malcherek@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 22

Alexander Schupp

(u.a. Lehrergenehmigungsfragen)
genehmigung@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 43

Waldorf-Stiftung

Thomas Krauch

krauch@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 12

Pädagogische Forschungsstelle

Christian Boettger

forschung@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 34

Alexander Hassenstein

hassenstein@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 35

Waldorfschulen Osteuropa IAO

Christoph Johannsen

iao@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 26

Zeitschrift Erziehungskunst

Mathias Maurer

maurer@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 50

Lorenzo Ravagli

ravagli@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 51

Ariane Eichenberg

eichenberg@waldorfschule.de
+49 (0)711/21042 52

Online Redaktion

webmaster@erziehungskunst.de